19 Мая

В Уфе прошел XX открытый конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотая куница»

В Уфе прошел XX открытый конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотая куница»

С 12 мая в Уфе на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» прошли Дни красоты и юбилейный XX открытый городской конкурс парикмахерского и декоративного искусства «Золотая куница».

 

Участие в конкурсах приняли представители индустрии красоты более чем из 10 регионов России и стран СНГ и свыше 500 представителей торговых марок различной продукции в выставочной части.

 

Первыми свое мастерство продемонстрировали специалисты по наращиванию волос. Затем к работе приступили мастера маникюра, косметологи, эстетисты по наращиванию ресниц и моделированию бровей, визажисты, мастера педикюра. Также состоялась конференция «Актуальные проблемы индустрии красоты. Перспективы развития 2021 года», конференция для мастеров маникюра, мастер-класс для визажистов и другие.

 

Сегодня, 14 мая, на площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» состоялась церемония награждения победителей Открытого городского конкурса парикмахерского и декоративного искусства «Золотая куница - 2021».

 

Организаторами мероприятий выступили Администрация ГО город Уфа и Башкирская выставочная компания. Поддержку оказали Министерство торговли и услуг Республики Башкортостан и Союз парикмахеров и косметологов РБ. В оргкомитет также вошли руководители ряда компаний в сфере индустрии красоты и некоммерческое партнерство «Союз дизайнеров причесок, косметологов, визажистов Башкортостана».